Вводное занятие

В рамках городского проекта «Будущих родителей растим с детства» в старшей группе «Гномики» и в подготовительной к школе группе «Солнышко» прошло первое занятие. Целью данного занятия является погружение детей в тему проекта «Будущих родителей растим с детства» через формирование положительного образа семьи, настоящей и будущей.  Сюрпризным моментом стал появление плачущего в коляске ребенка. Перед детьми стала проблема: «Как успокоить ребенка?», «Где находится и какая у него семья?».   Ответы на поставленные вопросы дети находили через игровые упражнения: «Если бы вы были родителями», «Четвертый лишний», «Моделирование семьи». Также провели беседу, какими бывают семьи (спортивные, музыкальные, творческие и т.д). В итоге занятия ребята для малыша, у которого не было родителей, нашли хорошую, спортивную семью.