Чтение Н.Н. Носова "Заплатка"

Примостилась, для порядка,

На штанах моих заплатка.

Мы и с дыркой, со штанами

Жили очень хорошо…

Только посудите сами-

Стыдно, если скажут маме:

-Наш Владимир к нашей Тане

С дыркой на штанах пришёл!

В рамках городского библиотерапевтического проекта ребята подготовительной к школе группе «Цветик-семицветик» МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад 50 «Непоседа»  познакомились с творчеством Н. Н. Носова, прочитали его рассказ «Заплатка». Отметили, что это поучительная история о том, как Бобка порвал любимые штаны и сам зашил их. Так  всем доказал, что он настоящий солдат, самостоятельный и взрослый. Также этот  рассказ учит бережно относиться к своим вещам; самостоятельности и что всякое дело надо выполнять качественно и не торопясь, чтобы не пришлось переделывать. В конце занятия все ребята получили домашнее задание: ответить на вопросы викторины с родителями.