Копилка мудрости

В рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» дети подготовительных к школе групп «Сказка» и «Солнышко» воспитатели Васильевна Е.Н и Кириллова Н.П. прочитали рассказ Л. Пантелеева «Честное слово». После прочитанного с воспитанниками была проведена беседа «Что такое умение прощать, приносить извинения и нести ответственность за свои поступки». Педагоги групп провели занятие на тему «Я отвечаю за свои поступки», целью которого является развитие у воспитанников чувство ответственности. В начале дети обсудили за какие поступки они могут нести ответственность. Воспитатель предложил ребятам рассмотреть различные ситуации, и рассказать, как бы они поступили в этот момент. В заключение дети с друзьями своей группы составили правила ответственности и пообещали всегда их соблюдать.