Заключительное мероприятие «Открытие большого книгопутешествия»

В рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтения доброго» с детьми подготовительных к школе групп «Сказка» и «Солнышко» прошло заключительное мероприятие «Открытие большого книгопутешествия» (милосердие). Педагог-психолог Афанасьева М.В познакомила детей с произведением В. Катаева «Цветик - семицветик». После прочтения произведения воспитатели провели беседу на тему «Что такое милосердие?». Целью стало осмысление детьми понятия «милосердие» как основа человеческих отношений. В ходе беседы дети рассказали, как они понимают это слово. Например, Ушакова Вика считает, что милосердие- это доброта и отзывчивость.  Пайгусов Савелий думает, что это человек, который готов всем помочь.  Так же ребята поиграли в игры «Волшебный стульчик», «Добрые слова», вспомнили героев книг и мультфильмов, которые проявляли милосердие. В заключении мероприятия дети добавили к цвету «Цветику- семицветику» последний лепесток со словом «милосердие».