Отчет по проекту "Я могу"

Дети старшей группы «Почемучки» участвуют в городском психолого-педагогическом проекте «Я могу». Цель данного проекта: создание методического ресурса для разработки психолого-педагогических условий направленных на формирование произвольности деятельности и поведения у детей старшего дошкольного возраста. На определенный временной период дети вместе с педагогами и родителями ставят конкретные задачи "чему мы можем научиться", например: музыкальный руководитель Бульбарова Т.В. средствами логоритмических упражнений на музыку и слова М.Фёдоровой «Осенние листочки», «Грибок», «Маленький ёжик», «Ветерок» учит развивать речь, слуховое внимание, музыкальный, тембровый и динамический слух, учитель- логопед Строгина Е.Н. с воспитанницей Апполинарией учатся образовывать прилагательные от существительных, педагог- психолог Афанасьева М.В. с Богданом учатся владеть собой, своими эмоциями, ну а воспитатель группы Александрова О.В. с подгруппой детей в течении недели научились работать в тетради в крупную клетку.