Книги водят хоровод

«Всем хорошим во мне, я обязан книгам» - писал Максим Горький.                                                                                                  С детства за чтением книг человек активно развивает свое мышление. Книга будит как мысль, так и воображение. Книга приучает к усидчивости и выработке навыков самостоятельной работы, заставляет думать, анализировать, предугадывать. В рамках городского психолого- педагогического проекта «Я расту здоровым и счастливым!» в старшей группе «Цветик- семицветик» прошло занятие на тему «Книги водят хоровод».  Посмотрев презентацию «Откуда пришла книга», дети узнали об истории возникновения книги, из чего и кто ее создаёт. После занятия инструктор по физической культуре совместно с воспитателями провели спортивное развлечение для детей «По дорогам сказок».   Ежегодно 14 февраля проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная международному дню дарения книги. Ребята с большим удовольствием подарили малышам первой группы раннего возраста «Неваляшки» книжки-малышки, которые уже не читают.