Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

В целях инициирования участия педагогов и наиболее активных представителей родительской общественности в самоуправлении в нашем дошкольном учреждении созданы следующие его формы:

Общее собрание работников,

Педагогический Совет,

Управляющий совет.

Общее собрание работников реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направления образовательной деятельности учреждения, разрабатывает Программу развития детского сада.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников, в учреждении создан и действует  Совет родителей.

Структурных подразделений в ДОУ нет.

Руководителей структурных подразделений не имеется.

Официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений не имеется.

Электронной почты структурных подразделений не имеется.

Положений о структурных подразделениях с приложением указанных положений в виде электронных документов не имеется.