Информация о средствах обучения и воспитания

Информация о средствах обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организованная в ДОО предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Развивающая среда в помещении детского сада создана с опорой на личностно - ориентированную модель взаимодействия между взрослыми и детьми. Основными элементами предметной среды являются: архитектурно-ландшафтные и природно-экологические объекты, цветочные клумбы, огород, игровые и спортивные площадки, аудиовизуальные и информационные средства воспитания и обучения, напольные и настольные конструкторы, развивающие игры и игрушки для каждой возрастной группы.