Информация об условиях питания воспитанников

Меню соответствует СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" и согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашия (Письмо от 26.02.2015 № 04/127 «О рассмотрении примерных двухнедельных меню для организации питания детей в ДОУ в возрасте от 1до 3 лет и с 3 до 7 лет»).

В ДОУ организовано 5- и разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.
В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение Постановления Главы администрации г. Новочебоксарска от 01.04.2019 № 542 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования  за один день в группах двенадцатичасового пребывания составляет 102 рубля.

Родителям выплачивается   компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни

«Об утверждении Положения о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей из многодетных семей, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие программы дошкольного образования»)

-  для детей из многодетных   малоимущих семей   по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты    за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной  взимаемой платы.

- дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно Постановление Администрации г. Новочебоксарска от 08.11.2019г. № 1671 "Об утверждении Положения о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования")

Дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно Постановление Администрации г. Новочебоксарска от 08.11.2019г. № 1671 "Об утверждении Положения о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования")