А вы знаете песенку Колобка?

Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Не менее важно, что театрализованные игры развивают эмоциональную сферу, заставляют его сочувствовать персонажам. Не секрет, что маленькие дети лучше воспринимают обращенную к ним речь, если она подкреплена наглядными предметами: картинками,игрушками.

Сегодня дети группы «Колокольчики» отправились в путешествие в сказку «Колобок». Малыши создали свой маленький мир и чувствовали себя хозяевами, творцами происходящих событий. Дети воспроизводили содержание любимой сказки, поведение знакомых персонажей, с увлечением изображали действующих лиц сказки, их характерные движения, вели диалоги. Нашим ребятишкам очень нравится быть артистами,они с удовольствием разыгрывают знакомые сказки, стишки, песенки.

-Колобок, колобок, я тебя съем!
- Не ешь меня, заяц, я тебе песенку спою:
Я колобок, колобок,
Я по коробу скребен,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
От тебя, зайца,подавно уйду!

(Русская народная сказка)