Сколько деревьев спасли Непоседы?

« БУМАЖНЫЙ БУМ»

Сегодня  наш детский сад присоединился к республиканскому эколого-просветительскому проекту «Бумажный бум», организованному Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чувашским региональным отделением Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

Цель проекта: улучшение состояния окружающей среды и поддержание благоприятной окружающей среды в Чувашской Республике.

В настоящий момент актуальность проблемы велика! Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 Га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле!

Эту экологическую проблему обсуждали ребята на познавательной викторине «Как прекрасен это мир!». Дети из подготовительной группы

«Гномики» проявляли свои знания, смекалку, отвечая на  вопросы в интеллектуальной викторине. Соревнующиеся команды «Кузнечики» и  "Муравьишки" не отставали друг от друга и в спортивных эстафетах «Собери прутики для муравейника», «Собери  нектар». Болельщики со всего детского сада поддерживали ребят аплодисментами и поднимали всем настроение весёлыми песнями и танцами.

В конце мероприятия были подведены итоги по сбору макулатуры и выявлены лидеры.

В командном зачёте:

1 место- младшая группа « Цветик-семицветик»»-176,5 кг.

2 место - подготовительная группа «Гномики»-169кг.

3место-младшая группа. Песенка-167,8кг.

Среди семей лидерами оказались:

Семья Шалтыковых гр. «Песенка»-126,8кг

Семья Рыжовых гр.» Цветик-семицветик» -75,3кг

Семья Николаевых гр.»Цветик-семицветик» - 43,0кг

Известно, что макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево! Таким образом, сегодня наш детский сад спас небольшую рощу из 14 деревьев (800кг)!

Победителям были вручены почётные грамоты и ценные призы.

Всем, кто принял участие в акции « Бумажный бум» мы объявляем благодарность!