С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, ДЕДУШКА МОРОЗ!

День рождения! У каждого человека раз в год наступает этот день. Любимый, радостный, долгожданный и самый лучший праздник в жизни каждого ребенка. Этого дня ждет каждый малыш, потому что только ему уделяют особое внимание, его все поздравляют и, конечно, дарят подарки.

        Почему же мы не празднуем день рождения Деда Мороза? Ведь он же тоже когда-то родился! Оказывается, у нашего Деда Мороза день рождения осенью – 18 ноября. И ребята нашего детского сада послали письмо – приглашение Деду Морозу, чтобы отпраздновать его День рождения вместе.

«Поздравляем тебя с днем рожденья!
Этот праздник особый для нас.
Смотрим с радостью и восхищением
На подарки твои всякий раз.
Мы с любовью и трепетом в сердце
Ждем тебя! Приходи в новый год!
В каждом доме тебя, в каждом детстве
Ребятня с нетерпением ждет!»

Наш Дедушка Мороза пока ещё мал, и выглядит совсем, как игрушечный, но все понимают, что настоящее волшебство случится только в новогоднюю ночь!

 Для Дедушки Мороза сегодня звучали и традиционный «Каравай», также ребята водили новогодние хороводы, которые уже успели разучить, мальчики показали, как они готовятся к встрече нового года и исполнили танец Гномиков, а девочки- танец Бусинок. Вместе с Дедушкой Морозом поиграли в весёлую игру « Мы мороза не боимся!» Ребята пожелали Дедушке Морозу крепкого здоровья, хорошего настроения, весёлых праздников впереди и снежной, морозной зимы! А ещё напомнили дедушке, чтобы он не забыл мешок с подарками, которого  так ждут ребята!

Дедушка Мороз был несказанно рад, поблагодарил ребят за поздравления, и, прощаясь, пообещал вернуться через месяц с самым большим мешком подарков для самых лучших и послушных ребятишек!