Рисование ватными палочками

Способность к изобразительной деятельности зарождается в раннем возрасте и достигает наивысшего развития в дошкольном. Каждый ребенок на определенном отрезке жизни увлеченно рисует. В изобразительной деятельности ребенок само выражается, пробует свои силы и совершенствует свои способности. Она доставляет ему удовольствие, но прежде всего, обогащает его представления о мире. Существует множество техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Воспитанники группы «Колокольчики» познакомились с техникой нетрадиционного рисования – рисование ватными палочками. С помощью них ребята разукрасили тарелочки для мишки, используя метод тычка. Горошинки получились ровненькие, аккуратными, ведь ватные палочки оставляют маленькие круглые следы. Дети получили положительные эмоции и радовались своим работам.

Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

На бумаге, на асфальте, на стене

И в трамвае на окне….

(Автор: Э.Успенский)