Строй птицам теплые домики и устраивай столовки!

Воспитанники подготовительной к школе группы «Гномики» выразили огромное желание помочь птицам в холодный период времени и решили организовать детскую акцию по изготовлению кормушек для зимующих птиц. Смастерить кормушки для наших пернатых друзей захотели многие ребята. На подмогу к ним пришли и их родители. К заданию подошли творчески. Получились настоящие домики.

Дети заботливо относятся к птицам, и ежедневно выходя на прогулку, кормят пшеном и семечками, чистят и подправляют кормушки. А птицы и рады, со всех сторон слетаются синицы, воробьи, голуби, им такой прием очень нравится. Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и тоже время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки  и посещают их с точностью часов.  Дети рады тому, что их труд не прошел даром. Теперь птицам легче пережить трудную для них пору.