Тили– тили, тили – бом…

Воспитанники средней группы «Сказка»- очень творческие и талантливые ребята. Ребята очень любят играть в сюжетно-ролевые игры и инсценировать сказки.

Проведя с детьми беседу «Пожарная безопасность», воспитатели предложили детям показать сказку «Кошкин дом». Ребята с удовольствием приняли участие в инсценировке, которая позволила им закрепить и углубить знания о пользе и вреде огня, способствовала формированию навыков правильного обращения с огнеопасными предметами. Целью инсценировки также было научить детей выразительно передавать образы героев сказки «Кошкин дом». Через просмотр данной сказки дети усвоили что: "Спички детям не игрушки". Это может быть опасно. Они с сочувствием отнеслись к кошке и коту, которые остались без дома.

Сказка всем очень понравилась. Все ребята остались очень довольными!

Тили-тили,тили-бом!
Загорелся Кошкин дом!