Ник Вуйчич - жизнь без границ

«Мы вместе, друзья!»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к жизни инвалидов. В средней группе «Сказка» прошёл тематический день по этому поводу.

В ходе мероприятия ребята узнали, что есть люди, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте - это инвалиды. Инвалиды - это люди, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому о них должны позаботиться мы. Поговорили так же о том, как мы можем помочь этим людям, формировали представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека.

Воспитатели показали детям видеофильм о жизни человека, который родился без рук и без ног – «НИК ВУЙЧИЧ – ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ».  История его потрясает до глубины души каждого без исключения. Вот и наши ребята, придя домой, с интересом рассказали родителям об этом уникальном человеке. В знак доброго отношения к таким людям, силами родителей и детей, в группе была организована тематическая выставка рисунков «Мы вместе, друзья!» Тем самым родители подали бесценный пример своим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

Важно помнить, что дети моделируют поведение своих родителей. Поэтому от того, как мы относимся к людям с физическими дефектами, будет зависеть отношение к ним нашего ребенка. Если Вы добрый, милосердный, отзывчивый человек, то не трудно будет научить подобному и свое дитя.

Людям - инвалидам особенно важны наши поддержка и помощь.

Мы призываем Вас быть внимательней к ним, уважать их личное достоинство.

День инвалидов — особый и важный.

Улыбки знакомых, подарки друзей.

Поздравить сегодня старается каждый,

И в праздник такой на душе веселей.