Снег, вода и сосулька

В группе «Цветик-семицветик» среди ребят возник спор: одни дети говорили, что из снега получается сосулька, другие утверждали, что из снега при нагревании получается вода. Чтобы разрешить этот спор дети вместе с воспитателем провели эксперименты со снегом. В группу занесли снег, потрогали его руками, и выяснили что он холодный. Затем ребята заметили, что в тёплых ладошках снег стал липким и что из него можно слепить разные фигурки. Пока дети экспериментировали снег весь растаял и превратился в воду. Вот спор и разрешился, все убедились, что из снега при нагревании получается вода, а не сосулька, и закрепили знания о его свойствах, также выяснили, что в снеге содержится много сора и его есть нельзя.