Осторожно, гололед!

Чем опасен гололед.

Замерзшие лужи очень опасны!

Целый день идёт снежок.

Белым-белым стал лужок!

Скользкие дорожки –

Не бегите ножки!

Начало зимы - время нестабильных погодных условий – то снег, то дождь, то всё тает,то замерзает. От этого и образуются главная опасность – гололёд. В связи с погодными изменениями в подготовительной группе «Гномики» прошла беседа на тему «Чем опасен гололед». Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач педагогов. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. Чтобы не получить серьёзную травму детям нужно соблюдать очень простые правила. Самые опасные места – горки. Любую наклонную поверхность надо постараться обойти.Ребятам нужно избегать обледенелых участков, идти по песку, который рассыпают на улицах. Но самое главное – надо быть предельно внимательны на дороге! Ни в коем случае не переходить проезжую часть в не установленном месте перед близко идущим транспортом – машина не успеет затормозить!