Нос – морковка, уголь – глазки

Дети группы «Песенка» с нетерпением ждали наступления зимы, ведь зимние забавы одни из самых запоминающихся. Выпал снег, дети накатали снежные комки и слепили снеговиков, но погода как всегда преподносит свои сюрпризы, и в этот раз снеговики растаяли с потеплением. Но воспитатели группы как всегда нашли вариант для поднятия настроения – с помощью ватных дисков и гофрированной бумаги  показали детям, как можно сделать снеговика. Для этого дети наклеили ватный диск на заранее подготовленную бумагу, с помощью воспитателя завязали бантик на  шапочке из гофрированной бумаги и приклеили ее на ватный диск. Затем дети включили своё творческое воображение и нарисовали глазки, носик – морковку и ротик фломастерами. Получились веселые снеговики!!!

Нос – морковка, уголь – глазки,

Снеговик из детской сказки!