Игра - это серьезно!

Игра- ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Сюжетно - ролевая помогает малышу проникнуть в суть доступных ему явлений, удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребенка в активное освоение окружающего мира, помочь ему овладеть способами познания связей между предметами и явлениями. В ней раскрываются творческие способности личности, развивается мышление, что способствует активному формированию речи детей.

Вот и ребята младшей группы "Неваляшки" посредством непродолжиттельных ролевых диалогов готовятся к социуму, "примеряя" на себя взрослую жизнь. Недавно малыши  познакомились с новой игрой "На приеме у врача", в которой действия детей впервые приобрели сюжетный характер и объединились в цепочку, имеющую жизненный смысл. И пусть пока эта цепочка состоит из двух-трех действий и многократно повторяется, но на данном этапе важно, чтобы они научились выполнять несколько взаимосвязанных действий. В результате совместной игровой деятельности, дети учатся выполнять игровую задачу, переносить игровые действия с одной игрушки на другую.