Скрип-скрип-скрип!

Много снега во дворе,

Но беда невелика-

Слепим мы снеговика!

Прогулка– это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей,полноценное физическое развитие,различную двигательную деятельность детей. Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка,закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышения аппетита.Прогулка делает детей физически более выносливыми, укрепляет здоровье детей, улучшает настроение, а значит,способствует в дальнейшем успешному обучению в школе. Дети из подготовительной группы «Гномики»очень любят гулять зимой на улице.

После длительных новогодних каникул их участок наполнился большим количеством снега, и поэтому дети принимали активное участие в этом деле: расчищали участок,подметали дорожки, сгребали снег в кучи для постройки горки и снежной крепости.Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с дорожки, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.