Кто шьет нам одежду?

Одежда украшает нас, греет нас, делает нас уверенными в себе. Одежда бывает разной: летней, демисезонной, зимней.

У всех у нас есть одежда. А кто шьет нам эту одежду? Чтобы ответить на этот вопрос, воспитатели старшей группы «Затейники» организовали экскурсию в кабинет кастеляншиЛюдмилы Марленовны "Город мастеров". Здесь дети услышали удивительный рассказ об истории одежды – как она появилась, кто ее шьет, с помощью чего шьют одежду. Воспитанники познакомились с работой швейной машинки, узнали, какие операции можно выполнять на такой машинке: шить, вышивать, строчить.

Людмила Марленовна рассказала детям, что прежде чем шить одежду, швея или портной измеряют человека сантиметровой лентой, то есть снимают мерки, рисуют выкройку на бумаге, обводят и вырезают детали из ткани.

На память о приятной и познавательной встрече Людмила Марленовна подарила детям фартук, сшитый из нового материала. Дети поблагодарили ее за интересную экскурсию.