Все профессии важны, все профессии нужны

2016 год согласно указу Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Чувашской Республике объявлен Годом человека труда.  В нашем детском саду ведется целенаправленная работа, направленная на ознакомление воспитанников с миром профессией.

В подготовительной группе №3 «Гномики» провели тематический день «Все профессии важны, все профессии нужны», где воспитанники знакомились с профессией повара, шофера, швеи, парикмахера, строителя и т.д. Отрадно, что дети могут познакомиться с профессиями непосредственно в детском саду благодаря тесному сотрудничеству с родителями воспитанников и социальными партнерами учреждений.

Ребята побывали на кухне, где повар показал им как готовить блюда, в кабинете кастелянши где шьется одежда. Ребята посмотрели, как шофер привозит продукты для детского сада, а в сюжетно-ролевой игре сами побывали в качестве шофера и даже выучили песню.

В целом этот лень была насыщенной и интересной. Ребята поняли значимость этих профессий, получили знания, которые в дальнейшем помогут им организовать сюжетно-ролевые игры. Знакомства с профессиями оправдывает себя, доставляя удовольствие от совместной деятельности не только детям, воспитателям, но и родителям.

Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий друг мой много
Выбирай свою дорогу