Снегопад! Снегопад!

Снегопад, снегопад! Снегопаду каждый рад!

Ты трудись, не зевай, на лопату налегай!

По всей России с середины января мы наблюдаем сильные снегопады. Ликвидируют последствия снегопадов и у нас в Чувашии.

Не обошёл снегопад стороной и наш детский сад.

Перед нами встала проблема: «Как же нам гулять?»Мы не раз видели, как наш дворник трудиться, убирая снег с дорожек детского сада. Он нам расчищает дорогу к участку.Уже который день такой сильный снегопад,снега за ночь много наметает. Но нам повезло, с этой проблемой нам помогают справиться наши дорогие родители! Каждое утро и вечер мамы и папы старательно расчищают наш участок. Особое спасибо семье Григорьева Тимура, они всей семьёй каждый вечер помогают убирать снег с участка! Так же спасибо семьям Парамонова Димы, Петровой Ани, Алексеева Никиты и Ярабаева Ромы!

Дети,наблюдая за родителями, проявляют большое желание помочь. Выходя на прогулку, мы продолжаем работу родителей:делаем горку и различные постройки. Всю работу мы распределяем между собой,берём необходимые инструменты (лопаты,ведёрки, корзины) и трудимся сообща.Обращая внимание детей на красоту природы, мы воспитываем наблюдательность,любознательность, положительное отношение к коллективной трудовой деятельности, здоровому образу жизни. Закрепляем умение доводить начатое до конца, радоваться результатам своего труда.

Дети учатся уважать труд взрослых, формируется привычка к трудовому усилию, желание трудиться. Так же приучаются к порядку и чистоте на участке детского сада.

Снег,снег, снег, снежок!

Хватит сыпать, мой дружок!

Все вокруг и так бело,

Все дороги замело.