Важное событие в жизни Яна

Поступление в дошкольное учреждение — важный этап в жизни ребенка, который изменяет почти все условия жизни малыша: режим дня, длительное отсутствие родителей, новые требования к поведению ребенка, постоянный контакт со сверстниками, незнакомое помещение, другой стиль общения. Все эти изменения создают для ребенка стрессовую ситуацию и обрушиваются на него одновременно. Каждый ребенок переживает период адаптации индивидуально.
        Период адаптации можно считать законченным в том случае, когда у ребенка нормализовался аппетит; малыш быстро засыпает и вовремя просыпается, играет.
В группу" Колокольчики " пришел новый малыш, Однов Ян. У мальчиков и девочек появился еще один новый друг. Ян быстро подружился с детьми, и оказался очень общительным мальчиком. А адаптироваться в детском саду с первых дней ему помогли сами малыши, а также игры, подобранные воспитателями.