Валентинки для мамы

Приближается замечательный праздник – День святого Валентина, который отмечают 14 февраля во всем мире. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Впервые этот праздник стал отмечаться в Англии.Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира и даже у нас в России. Это –день любви, дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу.

В нашем дошкольном учреждении тоже принято отмечать этот красивый праздник. Символом этого праздника является открытка в виде сердца. Ребята из старшей группы «Затейники»изготовили необычные открытки-валентинки.Они решили сделать мышку из сердечек.Вот что у них получилось! Свои открытки-валентинки ребята подарят своим любимым мамам, ведь они их очень любят!

К нам пришёл весёлый праздник,
Льётся музыка кругом,
Мы сегодня этот праздник