Сердечные деревья

В преддверии праздника всех влюблённых в средней группе «Сказка» прошло мероприятие с детьми и родителями «День Святого Валентина»!

Этот праздник празднуют и взрослые, и дети всего мира, в этот день всем дарят красивые открытки и говорят добрые слова. Без любви людям не прожить! Мы - взрослые, любим детей,любим друг друга и хотим, чтобы никто и никогда не остался без любви. А дети познают свою любовь через дружбу. Дружба– это когда люди хотят быть вместе, когда вместе играют, не ссорятся. Дружба– это улыбки и поддержка.

Воспитатели подготовили интересные конкурсы, такие как - «Влюблялки», «Чья туфелька?», «Скажи ласково». В ходе мероприятия мы разделились на две команды «Россия» и «Сказка» (названия выбирали сами дети), и общими усилиями, вместе с мамами, папами и бабушками, каждая команда сделала коллективную аппликацию «Праздничная Валентинка». Работы получились очень яркими и позитивными. Сделав большой хоровод, мы станцевали дружеский танец под композицию «Барбарики» - Есть друзья! А в завершении нашей встречи ребята подарили своим родителям «Сердечные деревья», которые заранее подготовили, чем очень порадовали и растрогали!

Мы, воспитатели, уверены, что творческие задания для родителей, организация конкурсов, совместные мероприятия,направленные на развитие творческих способностей детей, способствуют налаживанию доверительных отношений между детским садом и семьей, а также открывают возможности для родителей участвовать в образовательном процессе.Ведь совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение.

Дарю тебе сердце на листике белом,

Дарю тебе сердце, - что хочешь с ним делай.

Гуляй,где угодно, ходи с ним повсюду,

Рисуй,что захочешь, сердиться не буду,

Но лучше на нем рисовать не учись ты,

Пускай мое сердце останется чистым.

А.Барто