Птичкин день

В группе «Песенка» прошёл тематический день «Птичкин День».  Дети не только вспомнили то, что они наблюдали за птицами на прогулке, но и то, как они называются: голубь, ворона, синичка, воробей, снегирь...  А Дима Черников, всем напомнил, что у его бабушки в деревне тоже  есть птицы, и они называются домашними. Воспитателем были прочитаны загадки,  которые ребята отгадывали с легкостью и находили к ним картинку.  Так же воспитателем была предложена  игра - пазл «Собери птиц»,  где в ходе работы дети познакомились с новыми видами птиц, такими как: иволга, удод, сойка, кукушка, сорока.  А с помощью дидактической игры «Кто как устроен», ребята уточнили внешние признаки птиц, особенности внешнего строения, позволяющие летать. Затем ребята с помощью пластилина и палочки для прорисовывания деталей, приступили к лепке воробушка. Работы получились разными, и в каждую из них ребенок вложил свое воображение и творчество.