День Науки

Ребенок стремится понять, как устроены предметы, узнать что- то новое о мире, получить представления о разных сторонах жизни. С помощью поисково – исследовательской деятельности можно поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, приобретению опыта успешной собственной исследовательской деятельности, развитию восприятия, мышления, а главное – речи (умению размышлять, рассуждать и анализировать). В группе «Гномики» 17 февраля  был объявлен – Днем науки. Да, не удивляйтесь, дошколятам тоже очень доступны понятия – опыт, эксперимент, наблюдение,  вывод.

Вниманию жюри были  представлены две  исследовательские работы « Очистка питьевой воды методом замораживания» (автор Александрова Маша)  и « Волшебные  пузыри» (автор Стеньшина Полина)

Интересные темы, увлекательные опыты заинтересовали жюри и зрителей.  Участницы легко отвечали на вопросы и держались очень уверенно.

Пожелаем успехов исследователям в  I городской  научной  конференции  молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие», которая состоится 19 февраля.