Бравые ребята-дошколята

В группе «Цветик-семицветик» 17 февраля прошёл тематический день, посвящённый Дню защитника Отечества, целью которого было расширение представлений о Российской Армии, о празднике – Дне защитника Отечества. День ребят начался с военной зарядки, так как каждое утро солдаты делают зарядку. Ведь зарядка укрепляет и здоровью помогает. Взяли в руки мы флажки, друг за дружкою пошли левой-правой, левой-правой…

После зарядки ребята подкрепились солдатской кашей и познакомились со службой своих пап, о том в каких войсках они служили, как давали присягу  защищать Родину. Чтобы защищать Родину надо стремиться быть сильными, ловкими, смелыми… И ребята захотели пройти курс молодого бойца, потому что, когда они вырастут, тоже пойдут в Армию и станут отважными солдатами. И наши девочки от них не отстают – тоже смелыми растут!   Первым испытанием были скачки «Чья лошадка быстрее?» все кавалеристы были быстрые, а кони у них резвые. Следующим этапом было разгадывание загадок о лётчиках – пилотах и космонавтах. После чего ребята превратились в летчиков-пилотов и полетели на самолётах, подвижная игра «Самолёты». Развлечение детей продолжилось игрой «Займи место в ракете».   Наши дети оказались не только ловкими и быстрыми, а также умными и сообразительными в эстафете «Кто больше соберёт снарядов».    Не менее важным для солдат является внимание, ребята развивали его в игре «Разноцветные флажки» поднимая соответствующий флажок на сигнал воспитателя. Курс молодого бойца пройден, ребята показали свою ловкость, смелость, сообразительность и когда они вырастут, тоже как папы станут защитниками Отечества. А теперь пришла пора крикнуть Армии «Ура!»  и поздравить своих пап подарками – открытками, которые они изготовили вечером.