Юные защитники

В преддверии Дня Защитника Отечества дети старшей группы «Светлячок» (воспитатель Поздеева Е.А.) совместно с родителями провели спортивный праздник, посвященный  Дню Защитника Отечества.    Данное мероприятие проводилось с целью формирования патриотических чувств, уважения к солдатам Российской армии, восхищения мужеством и силой защитников Отечества.

Дети с задором участвовали в конкурсах «Рота, побьем», «Чья команда быстрее построится», «Донеси сообщение». С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума». Дети дружно играли и соревновались, показали свою меткость, силу и выносливость. Не отставали от них и папы. Они ловко чистили картошку в конкурсе «Полевая кухня», были бравыми наездниками и отличными танцорами.

В игре «Найди, где спрятано» дети превратились в настоящих разведчиков, и нашли таинственный пакет, в котором находился сладкий приз.