Поиграй со мною, папа!

В преддверии любого праздника жизнь в группах бурлит! Надо успеть и подарки сделать, и конечно, к развлечению подготовится.

В нашем детском саду тоже кипела работа по подготовке к всеми любимому празднику Дню защитника Отечества. На протяжении нескольких недель мы смотрели презентации, играли в разнообразные игры, учили стихотворения, новые песни о папе и Родине, читали художественную литературу, рисовали, клеили – а между делом узнавали много нового и интересного об истории армии, солдатах, военной технике. В целом, подготовка к празднику во всех группах прошла очень интересно и творчески!

В назначенный день ребята старшей группе «Затейники» прошли обучение в школе молодого бойца. Проходя различные испытания, дети проявляли себя в ловкости, быстроте и смекалке.

На празднике, который проходил в средних группах «Сказка» и «Почемучки» также прошли спортивные соревнования, в которых принимали активное участие не только дети, но и папы. Они перетягивали канат, изготавливали на скорость бумажные самолётики и устраивали состязание «Чей самолётик пролетит дальше?», проходили по минному полю с помощью мячей, и даже превращались в коней, перевозя на спинах своих детей в весёлых эстафетах. Весёлый мультипликационный персонаж Антошка только прибавил веселья на празднике!

Мы с детьми очень надеемся, что папы и дедушки запомнят наш весёлый праздник и непременно придут к нам в гости ещё раз, чтобы поиграть всем вместе!