Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты!

День Защитника Отечества сегодня отмечаем,

Всем нашим мужчинам мы всех благ желаем,

Чтоб каждый миг были готовы защищать,

И молодежи чтоб могли примером добрым стать.

23 февраля, это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл - любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.  Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

Сейчас, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.

День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

В подготовительной группе «Гномики» прошел праздник «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты». Цель этого мероприятия - воспитание чувства патриотизма, ответственности  за судьбу Родины. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск  и о военных профессиях. Две команды «пехотинцы» и «десантники» соревновались между собой в конкурсах «Кто быстрее оденет солдатское обмундирование», «Донеси сообщение», «Подрывники», «Всадники». «На привале» ребята пели песни и читали стихи.

В конце праздника все получили сладкие подарки.