Мастер-класс «Красавец Павлин»

В группе «Цветик-семицветик» 24 февраля прошёл мастер-класс по нетрадиционному рисованию (пальчиковая живопись) для родителей и детей, целью которого было укрепить партнёрские взаимоотношения детей и родителей в творческой деятельности. Воспитатели познакомили родителей с нетрадиционной техникой рисования ладошкой и пальчиками. Для этого понадобились: лист А4, гуашь, кисти №3 и №10, вода, салфетки бумажные и влажные. А кого будут рисовать ребята и родители узнали разгадав загадку, это оказался красавец павлин. Сначала внимательно рассмотрели иллюстрацию павлина, затем образец рисунка. Все вместе обсудили последовательность, технику рисования и приступили к работе. Родители намазывали кисточкой ладонь своего ребёнка краской, а он с большим удовольствием оставлял отпечаток на листе бумаги – получилось туловище павлина. Затем каждый проявил своё творчество. Родители прорисовывали кисточкой мелкие элементы, а дети пальчиками добавляли красок и яркости изображения. Мероприятие прошло на ура! Все ушли домой вдохновлённые, с положительными эмоциями и с желанием дома продолжить такое увлекательное занятие.