Здоровьесберегающих технологиях в педагогической работе с дошкольниками

В МБДОУ «ЦРР – детский сад № 50 «Непоседа» прошло методическое объединение инструкторов по физической культуре города. Присутствовало 29 человек. На заседании обсуждался вопрос о здоровьесберегающих технологиях в педагогической работе с дошкольниками. Вначале выступила Петрова А.Л. (МБДОУ № 2). Она рассказала о всех видах технологий, используемых в физкультурно – оздоровительной работе. Солина Т.А. (МБДОУ № 50) остановилась на вопросе «Инновационные педагогические технологии в детском саду».  Инструктор по физической культуре МБДОУ № 10 Макарова А.А.подготовила презентацию со своим опытом работы  «Игровой стретчинг». Затем в спортивном зале инструктора выполнили несколько упражнений игрового стретчинга, дыхательную гимнастику по - Стрельниковой.  Петрова А.Л. и  Иванова О.И. (МБДОУ № 5) познакомили со своим опытом работы с фитболами.