Книжкин дом

В группе «Песенка» дети продолжили знакомство с книжным уголком. Воспитатель напомнила детям о том, что место где хранятся книги называется библиотека. Затем в ходе беседы выяснили что в библиотеке можно найти книги со сказками, стихами, загадками, о животных и т.д. Также ребятам напомнили правила, которые нужно соблюдать в книжном уголке: брать книги чистыми руками, перелистывать осторожно, не рвать, не мять, после просмотра положить книгу на место. Воспитатель рассказала детям, что книги пишут писатели и познакомила с портретом А. Барто, писателем любимых стихов детворы. Ребята с удовольствием прочитали свои любимые стихи, написанные А. Барто. Дети также очень любят русские народные сказки и им захотелось инсценировать сказку «Репка». Желающие ребята выбрали себе роль и приступили к постановке, а другие дети были зрителями, но они все дружно приговаривали: «Тянет потянет, вытащить не может». Так мы провели знакомство с книжным уголком.