Милый скворушка-скворец, прилетай же, наконец!

Милый скворушка-скворец,

Прилетай же, наконец!

Для тебя я дом построил —

Не скворечник, а дворец!

Автор: М. Карим

Наступила весна и скоро прилетят в наши края скворцы и другие птицы. Ведь птицы являются частью природы и украшением рощ, лесов, полей, садов и парков. Они радуют нас круглый год своими звонкими чудесными голосами. Они приносят людям не только радость, но и пользу. Они оберегают урожай от вредных насекомых. Поэтому, так важно, чтобы в каждом саду были кормушки, полные пищи и скворечники.

В группе «Солнышко» прошла акция «Скворечник». В ходе акции воспитатели много рассказывали о пернатых друзьях, разучивали четверостишия. Говорили не только о скворцах, а вспоминали и о других перелётных и зимующих птицах. Слушали голоса птиц. А ведь многие дети видели скворцов только на селе или в деревне. Мы задумались, как привлечь скворцов в детский сад, в наш шумный город?  Можем ли мы изменить ситуацию? Поэтому, мы решили до прилёта скворцов привлечь внимание детей и  родителей  группы к этой проблеме и провести акцию с целью изготовления скворечников и размещения их на территории детского сада. Самое активное участие  в данной акции приняла семья Куражова Димы.

Мы построили скворечню,

Для весёлого скворца.