ВЕСЁЛЫЙ ХОРОВОД

З0 марта на базе МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Новочебоксарска состоялся Городской фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Весёлый хоровод». Целью данного конкурса являлось привлечение детей раннего возраста к занятию искусством, обогащение внутреннего мира ребёнка и формирование творческой личности. В этом году конкурс «Весёлый хоровод» посвящался объявленным Году кино в Российской Федерации и Году человека труда в Чувашской Республике. А это значит, что  в репертуар конкурсантов входили песни из кинофильмов, мультипликационных фильмов, песни о человеке труда, о любви к трудовым профессиям.

Участниками конкурса стали детские творческие коллективы детских садов города в возрасте от 3 до 7 лет. Представителем от  нашего детского сада стала Анечка Петрова из средней группы « Сказка». Ей всего 5 лет, но она совсем не волновалась и весело спела песенку из мультфильма «Маша и Медведь» - «Ёлочке не холодно зимой!». Образ Маши, который примерила на себя наша Анечка, ей очень подошёл. А песенка многим пришлась по душе и строгому жюри в том числе!

Наша Аня Петрова стала Лауреатом 2 степени в Городском фестивале-конкурсе детского музыкального творчества «Весёлый хоровод» в номинации «Соло – вокал»! Мы поздравляем  Анечку, а также её родителей и педагогов!  Мы очень гордимся нашей девочкой!