Осторожно, электроприборы!

Нас сегодняшний день в каждом доме можно увидеть различные электроприборы, которые облегчают жизнь человеку. Но эти электроприборы могут быть не только полезными, но и опасными. Сегодня в старшей группе «Затейники» воспитатели провели познавательное мероприятие «Осторожно, электроприборы!». Целью данного мероприятия было - обобщить знания детей о бытовых электроприборах, их назначении и правилах пользования;активизировать умение избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать; способствовать развитию осторожности и осмотрительности у детей. Ребята узнали о правилах пользования электроприборами, поиграли в игры «Опасно— не опасно», «Что для чего?», «Опасные места», разгадывали ребусы и загадки. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что электроприборы приносят пользу человеку, если пользоваться ими правильно, по инструкции.