Семинар с родителями по приобщению к ЗОЖ

Семья - это среда, где формируется здоровье ребенка. Именно родители обязаны заложить в сознании ребенка основу к постоянному стремлению к здоровью. Наша задача заключается в том, чтобы убедить родителей в важности физической готовности ребенка и приобщении его к здоровому образу жизни.

Растить детей здоровыми, жизнерадостными – задача каждого детского сада. В целях пропаганды здорового образа жизни в семье, воспитатели и инструктор по физкультуре, ежегодно, проводят семейные встречи.

В группе «Гномики» прошел семинар, где были рассмотрены основные направления физического развития ребенка.

Цель: 1. Формирование у детей первоначальных основ по сохранению и укреплению здоровья.

2. Повышение уровня комплектности воспитателей и родителей по формированию здорового образа жизни.

3.Укрепление связи взаимодействия «детский сад-семья».

Цель:
- привлечь родителей к сотрудничеству по сохранению и укреплению здоровья детей, развивать интерес к спортивно – массовым мероприятиям, приобщать семью к здоровому образу жизни.

Родители вначале  просмотрели занятие по физической культуре, на котором дети показали свои умения в ведении и передаче мяча, бросках его в кольцо.

На данном семинаре  родители  обучались приемам и методам оздоровления, по показу инструктора по физической культуре выполняли упражнения совместно со своим ребенком.

В результате работы вырабатывается система взаимодействия детского сада с семьей, что, в свою очередь, обеспечивает достойный уровень укрепления здоровья детей, и как следствие – снижение заболеваемости.

Мы  надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут родителям в общении со своим ребенком, будут способствовать поиску новых идей в его физическом совершенствовании.