День веселья!!!

Как забавно, что Весна
Смехом, радостью полна.
Не случайно мы в апреле,
Отмечаем день веселья!

В простонародье этот день называют Днем смеха, Днем дурака и даже Днем весеннего солнцестояния. Это праздник, получивший широкую популярность в мире, его знают и в Америке, и в странах Европы и даже на Востоке.

1 апреля традиционно отмечается в России в качестве праздника смеха, во время которого принято не столько поздравлять окружающих, сколько их разыгрывать, подгадывая самые неожиданные розыгрыши и мероприятия развлекательного характера.

В группах царила радостная атмосфера и веселая обстановка. День начался с «зарядки наоборот». Затем ребята старших групп попали в спортивный зал на праздник «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью его было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, воспитание чувства сопереживания.

А два веселых клоуна Бим и Бом (воспитатели Рыжова А.В. и Алексеева А.А.) подшучивали над детьми и веселились вместе с ними. Дети били друг друга подушками, забрасывали мяч в баскетбольное кольцо, стоя спиной к нему. Больше всего им понравились игры «Пузята» и «Веселые музыканты».

Праздник у ребят вызвал много положительных эмоций и доставил огромное удовольствие.

По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки. Так что веселитесь на здоровье, только старайтесь не обижать шутками других людей!