ВИРУС – ПРОТИВУС, УХОДИ!

«ВИРУС – ПРОТИВУС, УХОДИ!

ИЛИ ДЕНЬ СМЕХА В ДЕТСКОМ САДУ!»

Кто и когда придумал День смеха, неизвестно,да и называется он у разных народов по-разному. Считается, что обычай один раз в год разыгрывать друг друга возник во Франции. В России День смеха отмечают1 апреля. Почему именно в этот день?Возможно, ответ на этот вопрос даёт сама природа. Весенние капризы погоды люди стараются задобрить шутками и весёлыми розыгрышами. Особенно праздник 1 апреля любим и популярен у детей.Вот и в нашем детском саду сегодня проходил День смеха! В гости к нам пришли знакомые детям персонажи: Рассеянный,Клёпа и Капризка. Ещё задолго до праздника ребята разукрасили себя до неузнаваемости,нарядились, кто во что горазд! Потому были готовы ко многим испытаниям, играм,состязаниям и эстафетам, которые приготовили для них наши гости! В столь весёлый день даже Рассеянный готов был поиграть с детьми в весёлые игры « Бег в одном валенке», « Перепрыгни через лужу» Клёпа и Капризка также развлекали ребят, веселили их, вместе пели песни,танцевали и даже устраивали скачки «на тюленях»! Весь праздник наши гости радовали и смешили детей, устраивали весёлые конкурсы: « Свари кашу», эстафета« Бег задом-наперёд», « Накорми зайчика морковкой» и много чего ещё интересного и забавного! Вирус- противус, которым болела наша гостья Капризка в начале праздника, от такого шумного, общего еселья улетел! Каризка снова стала весёлой и дружелюбной!

Праздник подошёл к концу. Клёпа и Капризка показали настоящий фокус с пустой коробочкой из которой потом они, как по волшебству достали конфеты для всей детворы!

И в заключении праздника ребята получили огромную радость и удовольствие от весёлой дискотеки « Бум-ла-ла-ла!»