Кто лучший друг ребят?

И девчонки, и мальчишки.

Книга– верный,

Книга– первый,

Книга– лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.

Что может быть лучше детской книги? Ведь любовь к чтению закладывается с раннего детства, читая и разглядывая картинки, дети учатся думать, выражать свои мысли, делать выводы. Наверное, все выросли на книгах К.Чуковского, А. Барто, С. Маршака,А.Пушкина, С.Михалкова и этот список можно продолжать и продолжать!

2апреля – Международный день детской книги! В средней группе «Сказка» прошёл тематический день «Книга - верный друг»!

В этот день ребят знакомили с творчеством разных детских писателей, беседовали о бережном отношении к книге, играли в игру «Из какой это сказки?», сюжетно –ролевые игры «Библиотека», «Книжный магазин». Затем дети самостоятельно показывали сказки с помощью кукольного театра. В заключении все смогли проявить своё творчество в изготовлении закладок для книг.

Родители тоже не остались в стороне, а приняли активное участие в ремонте книг. Показывая, тем самым, хороший пример для своих детей!!!

Воспитание в детях любви к чтению очень важно и полезно, и ежегодные «Книжкины именины», несомненно, помогают в этом. Любящий книгу человек – счастливый человек, он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги!