Здравствуй, милый мой цветок

На улице весна, все цветет, оживает. Первые цветы яркие, они притягивают детей своим взором. Ребята группы "Веселые нотки" на прогулке наблюдали за первыми цветами весны. Малышам уж очень хотелось их потрогать. Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств. Мать-и-мачеха радует первыми весенними цветками. Это настоящее растение весны. Еще лютуют морозы и только-только появились проталинки, а мать-и-мачеха уже показала свои золотистые цветы. Укутанные теплыми волосками, они превосходно чувствуют себя. Когда пригревает солнце, цветы распускаются, расправляются.

Здравствуй, милый мой цветок,

Ты цветешь, как огогнек,