А Вы, знаете, куда бежит ручеек?

Куда бежишь ты, ручеёк,

Журчишь весёлой песенкой?

Я на тебя гляжу, дружок,

И на душе так весело!!!

Т. Гурова

Так при виде звонких весенних ручейков дети группы «Почемучки» задались вопросом: «Куда бежишь ты ручеёк? Откуда и куда?». Вот один ручеёк никак не может сдвинуть со своего пути ком земли, с помощью лопаток помогли ему встретиться с другими ручейками. Понаблюдали,  как они все спешат к большому, широкому, звенящему ручью. Послушали его песню. Воспитатели обратили внимание детей на значение воды в нашей жизни. Рассказали и показали, где и в каком виде существует вода в окружающей среде и куда текут наши ручейки. Подвели детей к бережному и рациональному использованию воды. Так же дети вместе с воспитателем пускали бумажные лодочки и следили за ними. А потом поиграли в подвижную игру «Ручейки».

-Ручеёк, куда бежишь?

Ты так весело журчишь!