Уроки Мойдодыра

Известно, что самые прочные привычки, как  полезные, так и вредные, формируются в детстве.  Вот почему  так важно с самого раннего возраста  воспитывать у ребенка полезные для здоровья навыки, закреплять их, чтобы они стали привычками. Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста играет важнейшую роль для их здоровья, и поэтому этот период  является наиболее благоприятным для формирования культурно-гигиенических навыков. Малыши группы «Веселые нотки» уже  подросли,  многому научились и знают, что значит быть  самостоятельным, выглядеть  аккуратно и опрятно.  В  рамках тематической недели в группе прошли  уроки Мойдодыра.  Ребята рассказали и показали, как нужно следить за своим внешним видом, как правильно пользоваться мылом, аккуратно мыть руки, лицо, чистить зубы, насухо вытираться после умывания, пользоваться расческой и носовым платком. Свои действия дети сопровождали песенками и потешками.

Буль-буль-буль!

Журчит водица.

Все ребята любят мыться.

Льется чистая водица,