Дети, дети, не ленитесь!!!

Наступила весна. В детском саду начались работы по весенней очистке территории. Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников в детском саду введена давно.   Основная цель субботников — воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру. Так дети средней группы «Почемучки» совместно с родителями  приняли активное участие в уборке участка детского сада от снега и мусора. Вы бы видели  радостные лица детей, когда они прибирались на участке. Малышей не пришлось уговаривать поработать на благо детского сада, для себя. Детям понравилось орудовать граблями и убирать мусор в мешки. Работа была не в тягость, а в радость. Молодцы!

Дети! Дети! Не ленитесь!

Труд всегда приносит плод:

Будешь смолоду трудиться —

Встретишь старость без забот.

Яков Грот