НЕПОСЕДЕ-25!!!

Ровно 25 лет назад, в таком же ярком, солнечном апреле, распахнулись двери в мир детства - открылся наш родной детский сад "Непоседа". В те далёкие времена это было современное здание, не теряющее своей привлекательности, и по сей день, с большими спальнями, светлыми игровыми комнатами, зелёными благоустроенными участками.

В нашем немаленьком городе многие знают о "Непоседе", так как он славится не только профессионализмом педагогического коллектива, но и уютной, красивой и по-настоящему тёплой атмосферой. Родители,услышав отзывы о "Непоседе", согласны добираться из другого конца города,чтобы ребёнок был окружён необыкновенной заботой и вниманием. Ни одно городское мероприятие по дошкольному образованию не проходит без участия "Непосед", будь-то конкурсы для детей или фестивали педагогического мастерства. Сегодня"Непоседе" - 25 -серебряный юбилей! А сад молодеет и процветает с каждым годом! Наши педагоги все замечательные артисты - выступают на всех городских творческих конкурсах. Наши родители–замечательные помощники -откликаются на любое предложение и во всем помогают воспитателям. Наши детки - это зёрнышки талантов и доброты, для них в "Непоседе"всегда найдётся что-то новое, интересное, поучительное, и занимательное!

К дню рождения детского сада готовились всем миром: дети, родители, сотрудники детского сада! Родители сделали стенгазеты, сочинили поздравление для сотрудников. Были организованы творческие выставки: « Детский сад будущего», «Мой любимый воспитатель», «Кто работает в детском саду», фотовыставка «Наши артисты». Коллектив детского сада и воспитанники подготовили праздничную программу, на которую были приглашены уважаемые гости:

Михеев С.П-депутат Государственного Совета ЧР,

Петрова О.И.-депутат Городского собрания,

Захарова В.А.-заместитель главы администрации города по социальным вопросам,

Ширшов А.А.-заместитель начальника отдела образования,

Нуждина О.Е.-заслуженный работник образования ЧР.

Мы также были рады встрече с теми людьми,которые стояли у истоков становления детского сада –с нашими ветеранами и бывшими сотрудниками, которые внесли свой вклад в развитие детского сада.

На праздничном концерте ребята пели любимые песни о детском саде, о дружбе. Исполняли задорные пляски «Топни ножка моя», «Эх, Серёжка», «Танец цыплят и котят», волшебный танец «Ночная фея». Очень трогательно и символично «прозвучал»танец в исполнении выпускниц прошлого года « Летели лебеди». В заключении юбилейного концерта воспитатели детского сада исполнили для всех гостей весёлый танец «Гори ясно!», который стал настоящим сюрпризом для всех присутствующих.Бурных аплодисментов были достойны все артисты нашего концерта!

Детский сад-это страна детства, где царят радость,детский смех и веселье! Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями! Пусть поменьше будет детских слёз и обид! Желаем нашему детскому саду успехов, удачи и процветания ещё на многие-многие годы!