Вечер поэзии

Всем нам с детства знакомы такие сказки К.И.Чуковского как «Айболит», «Телефон», «Муха-цокотуха». Все дети очень любят эти замечательные произведения. А для того, чтобы узнать больше о творчестве любимого писателя, в средней группе «Сказка» прошел «Вечер поэзии». Цели данного мероприятия: уточнить и обобщить представления детей о творчестве К. И. Чуковского, развивать художественно-речевые и исполнительские умения и навыки, чувство юмора, воспитывать любовь к поэзии.

На «Вечере поэзии» ребята познакомились с биографией К.И. Чуковского и его писательским талантом, неутомимым и добрым. Ребята участвовали в конкурсе «Загадки с подсказками» и инсценировали сказку «Муха-цокотуха». Также состоялась небольшая викторина по произведениям Чуковского «Мы к сказке в гости постучимся». Дети хорошо знали его сказки, поэтому викторина прошла весело и радостно. «Вечер поэзии» понравился всем, и ребятам и взрослым.