Вечер классической музыки

25 апреля в группе «Веснушки» прошел «Вечер классической музыки». Ребята познакомились с необычным музыкальным инструментом – виолончель. В гостях у детишек была Светлана Николаевна Морозкова, музыкант инструментального оркестра Театра оперы и балета. Так много интересного она рассказала о виолончели: историю возникновения данного инструмента, произведения, исполняемые на нем и т.д. А также дети узнали, что у виолончели есть головка, гриф, корпус, 4 струны, смычок и шпиль. Каждая струна издает свой звук «ля», «ре», «соль», «до». Светлана Николаевна показала разные способы игры, смычком и щипком. Дети прослушали и веселые и грустные мелодии, научились определять их по звучанию, поиграли в игры «Угадай мелодию», «Чей голос». А самые смелые детки даже попробовали на ней сыграть. Вечер прошел на славу! Эмоции детей переполняли, они с нетерпением ждали своих родителей, чтобы поделиться своими впечатлениями.